Кризис миновал?

Solka

Пользователь
Владимир Путин считает, что пик экономического кризиса в России уже пройден. В 2016 году инфляция в России начнет снижаться. Путин отметил, что российская экономика испытывает проблемы не столько из-за санкций, сколько из-за снижения цен на энергоносители. Президент также отметил стабилизацию курса рубля
Источник:
Для просмотра ссылок Войдите или зарегистрируйтесь.

Что скажете? Жизнь налаживается? Я что-то вроде не особо заметила.. Рубль если и стабилизируется, то на отметке доллар - 62. Совсем не радостно

Последнее редактирование модератором:

admin

Команда форума
Администратор
Рубль и так стабилен, это курс доллара пляшет.

Жизнь налаживается? А что, плохо разве живётся? У кого кризис? Я не заметил! :cool:

Optimistka

Пользователь
Если судить по таким новостям у нас точно кризиса нет:
В этом году Россия может предоставить Ирану кредит размером в $5 млрд, сообщил журналистам министр промышленности
иторговли РФ Денис Мантуров:

А кто мне разжует, нафига оно нам то?

Последнее редактирование модератором:

Алька

Пользователь
Да.. Мне тоже не нравится вся эта геополитика, но похоже выбор у нас небольшой((

NataGraf

Пользователь
Кризис у нас не закончился.
На мировом рынке дорожает нефть, а в России дорожает бензин, хотя последнее событие с первым фактически не связано. С 1 апреля в РФ вновь выросли акцизы на бензин и дизтопливо, и это не шутка. Рост составил 2 рубля и 1 рубль соответственно. Увеличение акцизного налога на нефтепереработку связано с сокращением доходов бюджета. Одним из наиболее распространенных способов решения этой проблемы является повсеместное увеличение налогов. Благодаря росту акцизов на бензин и дизтопливо доходы бюджета увеличатся на 89,3 млрд рублей, а вот бензин на обычной АЗС подорожает на 1-2 рубля. В условиях резкого снижения доходов населения рост цен на топливо ударит по карману не только автомобилистов, но и приведет к росту цен на транспортные услуги и услуги логистических компаний, а значит цены на товары тоже возрастут. Фактически мы получим рост инфляции, с которым активно борется ЦБ РФ. Напомним, что это уже второе повышение акцизов в этом году. Источник:

Алька

Пользователь
Инфляции подвержена не только Россия...а вообще я как-то упёрлась в одну мысль, думаю решением всех проблем в стране является повышение уровня зарплат..кроме депутатской и олигархической, разумеется))) А то куда не кинь, всё наша неплатёжеспособность решает..грустно как-то..:(

Euctem

Пользователь
Антикризисные меры Дмитрия Медведева традиционны для любого буржуазного правительства. Несмотря на режим санкций и продолжение падения цен на нефть, нового валютного кризиса не случилось, как следствие – годовая инфляция снизилась до 8%. Ожил фондовый рынок, недавно акции «Роснефти» и «Сбербанка» в рублевом выражении обновили годовые максимумы. Подробнее на сайте источнике:
Учитывая что за наш счет дефецит бюджета закрывают молодцы как устроились.