Кондиционер в квартиру - как выбрать и где купить?

А у вас есть дома кондиционер

• да

Голосов: 2 50.0%
  • нет

Голосов: 2 50.0%

• Всего проголосовало
    4

aylis1987

Пользователь
Всем привет! Вот хочу установить кондиционер в зал. Сейчас же еще не сезон и купить будет дешевле. Но кто покупал, подскажите - как выбрать? На что обратить внимание и где вообще вы покупали кондиционер

aylis1987

Пользователь
ауауау!!!!!! надо помогать друг другу!!! Друзья, что, ни у кого нет кондиционера дома?!

aylis1987

Пользователь
Друзья, мне вот знакомые советуют компанию Климат -
Для просмотра ссылок Войдите или зарегистрируйтесь.
(правда она в Курске, но доставили у установили сами) - никто не слышал про нее? знакомые года 3 назад ставили - говорили по цене выгоднее на тот момент было, правда установка у них дороговата была из-за длины шлангов каких-то....да вообще кто-мне может компанию посоветует другую?

мне на другом форуме советует следующее (может, кому пригодится)

Nikk@:
нас 2 кондиционера в квартире, один вентерра, покупали в кентавре, устанавливали оттуда же ребята, ему 5 лет, проблем никаких с ним не было. второй самсунг, покупали в техносиле, устанавливал муж сам, его прошлым летом поставили. при выборе обращать внимание на рекомендуемую площадь помещения, брать с запасом по площади. при использовании учитывать, что кондиционер сильно сушит воздух, желательно купить увлажнитель, непосредственно под потоком холодного воздуха не сидеть и тогда вряд ли кто-то заболеет

aylis1987

Пользователь
Да выбирают по простому принципу, есть деньги- берут подороже (самсунги,лжишки), если бюджет ограничен то какой нибудь mystery.
я так не могу просто сделать выбор) я человек дотошный!:confused: вот уже недели 2 изучаю этот вопрос:)

Алька

Пользователь
В прошлом году задумывались...нынче решили, что скорее всего не будем брать..т.к. возможно грядёт продажа квартиры в следующем году. Помню только, что за 2 недели изучения темы окончательно потерялись в море инфы.)) В основном это параметры мощности на квадратные метры, чтобы нормально охлаждал, а не работал на износ..и фильтр в лёгком доступе для чистки. Всё остальное от лукавого..цена, фирма и пр. Когда форумы читала, поняла одну вещь..работать и не громыхать кондёр будет при условии, что монтажники строго соблюдают нюансы сборки.